sysstat 12.7.2 - en to ru translation catalogue (82 entries)

en: 		Filesystems statistics [A_FS]
ru: 		Статистика файловых систем [A_FS]

en: 	-B	Paging statistics [A_PAGE]
ru: 	-B	Статистика обмена страниц [A_PAGE]

en: 	-H	Hugepages utilization statistics [A_HUGE]
ru: 	-H	Статистика использования огромных страниц [A_HUGE]

en: 	-I [ SUM | ALL ]
    		Interrupts statistics [A_IRQ]
ru: 	-I [ SUM | ALL ]
    		Статистика прерываний [A_IRQ]

en: 	-S	Swap space utilization statistics [A_MEMORY]
ru: 	-S	Статистика использования области подкачки [A_MEMORY]

en: 	-W	Swapping statistics [A_SWAP]
ru: 	-W	Статистика раздела подкачки [A_SWAP]

en: 	-b	I/O and transfer rate statistics [A_IO]
ru: 	-b	Статистика ввода-вывода и скорости передачи [A_IO]

en: 	-d	Block devices statistics [A_DISK]
ru: 	-d	Статистика блочных устройств [A_DISK]

en: 	-m { <keyword> [,...] | ALL }
    		Power management statistics [A_PWR_...]
    		Keywords are:
    		BAT	Batteries capacity
    		CPU	CPU instantaneous clock frequency
    		FAN	Fans speed
    		FREQ	CPU average clock frequency
    		IN	Voltage inputs
    		TEMP	Devices temperature
    		USB	USB devices plugged into the system
ru: 	-m { <ключ_слово> [,…] | ALL }
    		Статистика управления питанием [A_PWR_…]
    		Ключевые слова:
    		BAT	Ёмкость батарей
    		CPU	текущая частота работы ЦП
    		FAN	скорость вращения вентиляторов
    		FREQ	средняя частота работы ЦП
    		IN	Входные напряжения
    		TEMP	температура устройств
    		USB	подключённые USB-устройства

en: 	-n { <keyword> [,...] | ALL }
    		Network statistics [A_NET_...]
    		Keywords are:
    		DEV	Network interfaces
    		EDEV	Network interfaces (errors)
    		NFS	NFS client
    		NFSD	NFS server
    		SOCK	Sockets	(v4)
    		IP	IP traffic	(v4)
    		EIP	IP traffic	(v4) (errors)
    		ICMP	ICMP traffic	(v4)
    		EICMP	ICMP traffic	(v4) (errors)
    		TCP	TCP traffic	(v4)
    		ETCP	TCP traffic	(v4) (errors)
    		UDP	UDP traffic	(v4)
    		SOCK6	Sockets	(v6)
    		IP6	IP traffic	(v6)
    		EIP6	IP traffic	(v6) (errors)
    		ICMP6	ICMP traffic	(v6)
    		EICMP6	ICMP traffic	(v6) (errors)
    		UDP6	UDP traffic	(v6)
    		FC	Fibre channel HBAs
    		SOFT	Software-based network processing
ru: 	-n { <ключ_слово> [,…] | ALL }
    		Сетевая статистика [A_NET_…]
    		Ключевые слова:
    		DEV	Сетевые интерфейсы
    		EDEV	Сетевые интерфейсы (ошибки)
    		NFS	Клиент NFS
    		NFSD	Сервер NFS
    		SOCK	Сокеты	(v4)
    		IP	IP трафик	(v4)
    		EIP	IP трафик	(v4) (errors)
    		ICMP	ICMP трафик	(v4)
    		EICMP	ICMP трафик	(v4) (errors)
    		TCP	TCP трафик	(v4)
    		ETCP	TCP трафик	(v4) (errors)
    		UDP	UDP трафик	(v4)
    		SOCK6	Сокеты	(v6)
    		IP6	IP трафик	(v6)
    		EIP6	IP трафик	(v6) (errors)
    		ICMP6	ICMP трафик	(v6)
    		EICMP6	ICMP трафик	(v6) (errors)
    		UDP6	UDP трафик	(v6)
    		FC	Адаптер Fibre channel
    		SOFT	Программная сетевая обработка

en: 	-q [ <keyword> [,...] | PSI | ALL ]
    		System load and pressure-stall statistics
    		Keywords are:
    		LOAD	Queue length and load average statistics [A_QUEUE]
    		CPU	Pressure-stall CPU statistics [A_PSI_CPU]
    		IO	Pressure-stall I/O statistics [A_PSI_IO]
    		MEM	Pressure-stall memory statistics [A_PSI_MEM]
ru: 	-q [ <ключ_слово> [,…] | PSI | ALL ]
    		Статистика по загрузке и провалов нагрузки системы
    		Ключевые слова:
    		LOAD	Статистика длины очереди и средней загрузки [A_QUEUE]
    		CPU	Статистика провалов нагрузки ЦП CPU [A_PSI_CPU]
    		IO	Статистика провалов нагрузки ВВ/ВЫВ [A_PSI_IO]
    		MEM	Статистика провалов нагрузки памяти [A_PSI_MEM]

en: 	-r [ ALL ]
    		Memory utilization statistics [A_MEMORY]
ru: 	-r [ ALL ]
    		Статистика использования памяти [A_MEMORY]

en: 	-u [ ALL ]
    		CPU utilization statistics [A_CPU]
ru: 	-u [ ALL ]
    		Статистика использования ЦП [A_CPU]

en: 	-v	Kernel tables statistics [A_KTABLES]
ru: 	-v	Статистика таблиц ядра [A_KTABLES]

en: 	-w	Task creation and system switching statistics [A_PCSW]
ru: 	-w	Статистика создания задач и системных переключений [A_PCSW]

en: 	-y	TTY devices statistics [A_SERIAL]
ru: 	-y	Статистика устройств TTY [A_SERIAL]

en: 
    CPU activity not found in file. Aborting...
ru: 
    В файле не найдены данные об активности ЦП. Прекращение работы…

en: 
    File format already up-to-date
ru: 
    Формат файла уже самый актуальный

en: 
    Invalid data found. Aborting...
ru: 
    Обнаружены некорректные данные. Прекращение работы…

en:  	[Unknown format]
ru:  	[Неизвестный формат]

en: -f and -o options are mutually exclusive
ru: Параметры -f и -o являются взаимоисключающими

en: Average:
ru: Среднее:

en: Cannot append data to that file (%s)
ru: Не удалось добавить данные в этот файл (%s)

en: Cannot convert the format of this file
ru: Невозможно преобразовать формат этого файла

en: Cannot find the data collector (%s)
ru: Не удалось найти средство сбора данных (%s)

en: Cannot handle so many processors!
ru: Не удаётся обработать так много процессоров!

en: Cannot open %s: %s
ru: Не удалось открыть %s: %s

en: Cannot read %s
ru: Не удалось прочитать %s

en: Cannot write data to system activity file: %s
ru: Не удалось записать данные в файл системных показателей: %s

en: Current sysstat version cannot read the format of this file (%#x)
ru: Текущая версия sysstat не может прочитать формат этого файла (%#x)

en: Data collector found: %s
ru: Обнаружена система сбора данных: %s

en: Data collector will be sought in PATH
ru: Поиск системы сбора данных будет выполнен в PATH

en: End of data collecting unexpected
ru: Неожиданно закончились собираемые данные

en: End of system activity file unexpected
ru: Неожиданный конец файла системных показателей

en: Error while reading system activity file: %s
ru: Ошибка чтения файла системных показателей: %s

en: Extra structures available: %c
ru: Доступны дополнительные структуры: %c

en: File composition: (%d,%d,%d),(%d,%d,%d),(%d,%d,%d)
ru: Состав файла: (%d,%d,%d),(%d,%d,%d),(%d,%d,%d)

en: File created by sar/sadc from sysstat version %d.%d.%d
ru: Файл создан с помощью sar/sadc из sysstat версии %d.%d.%d

en: File date: %s
ru: Дата файла: %s

en: File successfully converted to sysstat format version %s
ru: Файл успешно преобразован в формат sysstat версии %s

en: File time:
ru: Время файла:

en: Genuine sa datafile: %s (%x)
ru: Файл данных оригинальной программы sa: %s (%x)

en: HZ: Using current value: %lu
ru: HZ: Используется текущее значение: %lu

en: Host:
ru: Узел:

en: Inconsistent input data
ru: Несогласованные входные данные

en: Invalid system activity file: %s
ru: Недопустимый файл системных показателей: %s

en: Invalid type of persistent device name
ru: Некорректный тип постоянного имени устройства

en: List of activities:
ru: Список показателей:

en: Main options and reports (report name between square brackets):
ru: Основные параметры и отчёты (имя отчёта в квадратных скобках):

en: No tape drives with statistics found
ru: Ленточные устройства со статистикой не найдены

en: Not reading from a system activity file (use -f option)
ru: Не выполняется чтение из файла системных показателей (используйте параметр -f)

en: Number of activities in file: %u
ru: Количество показателей в файле: %u

en: Options are:
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ]
    [ -h ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ]
ru: Параметры:
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ]
    [ -h ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ]

en: Options are:
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ]
    [ -h ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ --debuginfo ]
ru: Параметры:
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ]
    [ -h ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ --debuginfo ]

en: Options are:
    [ --human ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ -y ] [ -z ]
ru: Параметры:
    [ --human ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ -y ] [ -z ]

en: Options are:
    [ -A ] [ -B ] [ -b ] [ -C ] [ -D ] [ -d ] [ -F [ MOUNT ] ] [ -H ] [ -h ]
    [ -p ] [ -r [ ALL ] ] [ -S ] [ -t ] [ -u [ ALL ] ] [ -V ]
    [ -v ] [ -W ] [ -w ] [ -y ] [ -z ]
    [ -I [ SUM | ALL ] ] [ -P { <cpu_list> | ALL } ]
    [ -m { <keyword> [,...] | ALL } ] [ -n { <keyword> [,...] | ALL } ]
    [ -q [ <keyword> [,...] | ALL ] ]
    [ --dev=<dev_list> ] [ --fs=<fs_list> ] [ --iface=<iface_list> ] [ --int=<int_list> ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --help ] [ --human ] [ --pretty ] [ --sadc ]
    [ -j { SID | ID | LABEL | PATH | UUID | ... } ]
    [ -f [ <filename> ] | -o [ <filename> ] | -[0-9]+ ]
    [ -i <interval> ] [ -s [ <start_time> ] ] [ -e [ <end_time> ] ]
ru: Параметры:
    [ -A ] [ -B ] [ -b ] [ -C ] [ -D ] [ -d ] [ -F [ MOUNT ] ] [ -H ] [ -h ]
    [ -p ] [ -r [ ALL ] ] [ -S ] [ -t ] [ -u [ ALL ] ] [ -V ]
    [ -v ] [ -W ] [ -w ] [ -y ] [ -z ]
    [ -I [ SUM | ALL ] ] [ -P { <спск_ЦП> | ALL } ]
    [ -m { <ключ_слово> [,…] | ALL } ] [ -n { <ключ_слово> [,…] | ALL } ]
    [ -q [ <keyword> [,...] | ALL ] ]
    [ --dev=<спск_устройств> ] [ --fs=<спск_ФС> ] [ --iface=<спск_интерфейсов> ]
            [ --int=<спск_прерываний> ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --help ] [ --human ] [ --pretty ] [ --sadc ]
    [ -j { SID | ID | LABEL | PATH | UUID | … } ]
    [ -f [ <имя_файла> ] | -o [ <имя_файла> ]| -[0-9]+ ]
    [ -i <интервал> ] [ -s [ <время_начала> ] ] [ -e [ <время_окончания> ] ]

en: Options are:
    [ -A ] [ -H ] [ -n ] [ -T ] [ -u ] [ -V ]
    [ -I { SUM | CPU | SCPU | ALL } ] [ -N { <node_list> | ALL } ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ -o JSON ] [ -P { <cpu_list> | ALL } ]
ru: Параметры:
    [ -A ] [-H] [ -n ] [ -T ] [ -u ] [ -V ]
    [ -I { SUM | CPU | SCPU | ALL } ] [ -N { <список_узлов> | ALL } ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ -o JSON ] [ -P { <список_ЦП> | ALL } ]

en: Options are:
    [ -C <comment> ] [ -D ] [ -F ] [ -f ] [ -L ] [ -V ]
    [ -S { INT | DISK | IPV6 | POWER | SNMP | XDISK | ALL | XALL } ]
ru: Параметры:
    [ -C <комментарий> ] [ -D ] [ -F ] [ -f ] [ -L ] [ -V ]
    [ -S { INT | DISK | IPV6 | POWER | SNMP | XDISK | ALL | XALL } ]

en: Options are:
    [ -C ] [ -c | -d | -g | -j | -l | -p | -r | -x ] [ -H ] [ -h ] [ -T | -t | -U ] [ -V ]
    [ -O <opts> [,...] ] [ -P { <cpu> [,...] | ALL } ]
    [ --dev=<dev_list> ] [ --fs=<fs_list> ] [ --iface=<iface_list> ] [ --int=<int_list> ]
    [ -s [ <time_start> ] ] [ -e [ <time_end> ] ]
    [ -- <sar_options> ]
ru: Параметры:
    [ -C ] [ -c | -d | -g | -j | -l | -p | -r | -x ] [ -H ] [ -h ] [ -T | -t | -U ] [ -V ]
    [ -O <параметры> [,…] ] [ -P { <ЦП> [,…] | ALL } ]
    [ --dev=<спск_устройств> ] [ --fs=<спск_ФС> ] [ --iface=<спск_интерфейсов> ]
         [ --int=<спск_прерываний> ]
    [ -s [ <время_начала> ] ] [ -e [ <время_окончания> ] ]
    [ -- <параметры_sar> ]

en: Options are:
    [ -c ] [ -d ] [ -h ] [ -k | -m ] [ -N ] [ -s ] [ -t ] [ -V ] [ -x ] [ -y ] [ -z ]
    [ { -f | +f } <directory> ] [ -j { ID | LABEL | PATH | UUID | ... } ]
    [ --compact ] [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ] [ -o JSON ]
    [ [ -H ] -g <group_name> ] [ -p [ <device> [,...] | ALL ] ]
    [ <device> [...] | ALL ]
ru: Параметры:
    [ -c ] [ -d ] [ -h ] [ -k | -m ] [ -N ] [ -s ] [ -t ] [ -V ] [ -x ] [ -y ] [ -z ]
    [ { -f | +f } <каталог> ] [ -j { ID | LABEL | PATH | UUID | … } ]
    [ --compact ] [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ] [ -o JSON ]
    [ [ -H ] -g <имя_группы> ] [ -p [ <устройство> [,…] | ALL ] ]
    [ <устройство> […] | ALL ]

en: Options are:
    [ -c ] [ -d ] [ -h ] [ -k | -m ] [ -N ] [ -s ] [ -t ] [ -V ] [ -x ] [ -y ] [ -z ]
    [ { -f | +f } <directory> ] [ -j { ID | LABEL | PATH | UUID | ... } ]
    [ --compact ] [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ] [ -o JSON ]
    [ [ -H ] -g <group_name> ] [ -p [ <device> [,...] | ALL ] ]
    [ <device> [...] | ALL ] [ --debuginfo ]
ru: Параметры:
    [ -c ] [ -d ] [ -h ] [ -k | -m ] [ -N ] [ -s ] [ -t ] [ -V ] [ -x ] [ -y ] [ -z ]
    [ { -f | +f } <каталог> ] [ -j { ID | LABEL | PATH | UUID | … } ]
    [ --compact ] [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ] [ --pretty ] [ -o JSON ]
    [ [ -H ] -g <имя_группы> ] [ -p [ <устройство> [,…] | ALL ] ]
    [ <устройство> […] | ALL ] [ --debuginfo ]

en: Options are:
    [ -d ] [ -H ] [ -h ] [ -I ] [ -l ] [ -R ] [ -r ] [ -s ] [ -t ] [ -U [ <username> ] ]
    [ -u ] [ -V ] [ -v ] [ -w ] [ -C <command> ] [ -G <process_name> ]
    [ -p { <pid> [,...] | SELF | ALL } ] [ -T { TASK | CHILD | ALL } ]
    [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ]
ru: Параметры:
    [ -d ] [ -H ] [ -h ] [ -I ] [ -l ] [ -R ] [ -r ] [ -s ] [ -t ]
    [ -U [ <имя_пользователя> ] ] [ -u ] [ -V ] [ -v ] [ -w ] [ -C <команда> ]
    [ -G <имя_процесса> ] [ -p { <pid> [,…] | SELF | ALL } ]
    [ -T { TASK | CHILD | ALL } ] [ --dec={ 0 | 1 | 2 } ] [ --human ]

en: PCP support not compiled in
ru: скомпилирована без поддержки PCP

en: Please check if data collecting is enabled
ru: Проверьте, включён ли сбор данных

en: Requested activities not available
ru: Запрошенный показатель недоступен

en: Requested activities not available in file %s
ru: Запрашиваемые показатели из файла %s недоступны

en: Size of a long int: %d
ru: Размер long int: %d

en: Statistics:
ru: Статистика:

en: Summary:
ru: Сводка:

en: System activity data file: %s (%#x)
ru: Файл системных показателей: %s (%#x)

en: Timezone: %s
ru: Часовой пояс: %s

en: Try to convert it to current format. Enter:
ru: Попробуйте преобразовать его в текущий формат. Введите:

en: Unknown activity
ru: Неизвестный показатель

en: Usage: %s [ options ] [ <interval> [ <count> ] ]
ru: Использование: %s [ параметры ] [ <интервал> [ <счётчик> ] ]

en: Usage: %s [ options ] [ <interval> [ <count> ] ] [ -e <program> <args> ]
ru: Использование: %s [ параметры ] [ <интервал> [ <счётчик> ] ] [ -e <программа> <аргументы> ]

en: Usage: %s [ options ] [ <interval> [ <count> ] ] [ <datafile> | -[0-9]+ ]
ru: Использование: %s [ параметры ] [ <интервал> [ <счётчик> ] ] [ <файл_данных> | -[0-9]+ ]

en: Usage: %s [ options ] [ <interval> [ <count> ] ] [ <outfile> ]
ru: Использование: %s [ параметры ] [ <интервал> [ <счётчик> ] ] [ <вых_файл> ]

en: Using a wrong data collector from a different sysstat version
ru: Используется ошибочное средство сбора данных от другой версии sysstat

en: You should then be able to read the new file created (%s.new)
ru: После этого вы сможете прочитать новый созданный файл (%s.new)

en: no
ru: нет

en: sysstat version %s
ru: sysstat, версия %s

en: yes
ru: да
